Гордость за Беларусь. Наша промышленность – надежный фундамент независимости

24.11.2022

В рамках информационно-образовательного проекта «ШАГ» - Школа Активного гражданина» прошли информационные часы для учащихся 8-11 классов по теме «Гордость за Беларусь. Наша промышленность – надежный фундамент независимости» (развитие машиностроения, химической и нефтехимической промышленности, производство калийных удобрений).

Классные руководители познакомили учащихся с информационными блоками:
— «Машиностроение – основа и движущая сила экономики нашей страны»;
— «Беларусь – “страна большой химии»;
— «Горно-обогатительный комбинат ОАО «Беларуськалий» – национальное достояние Республики Беларусь».

Тема занятия вызвала живой интерес учащихся. Ребята узнали, что Беларусь является одним из лидеров в производстве сельскохозяйственной техники, активно развивается электротранспорт, создаются совместные предприятия, активно развивается промышленный туризм.

Во время информационного часа учащиеся доказали, что химическая промышленность – важнейший сектор экономики Беларуси. Продукция наших заводов конкурентоспособна благодаря высокому качеству, разнообразному ассортименту и активному маркетингу, имеет широкую известность и многочисленных потребителей как на внутреннем рынке, так и в странах СНГ и дальнего зарубежья.

Ребята высказали свою гражданскую позицию и отметили, что вся выпускаемая продукция соответствует мировым стандартам качества и пользуется широким спросом.