Гордость за Беларусь. Государственная система правовой информации

27.10.2022

В рамках информационно-образовательного проекта «ШАГ» - Школа Активного гражданина» прошли информационные часы для учащихся 8-11 классов по теме «Гордость за Беларусь. Государственная система правовой информации (об обеспечении права граждан на получение полной, достоверной и своевременной правовой информации)».

Мероприятие приурочено ко дню образования Национального центра правовой информации (1 октября 1997 года).

В ходе реализации ШАГа 1 "Мы узнаём" учащиеся узнали, что представляет собой государственная система правовой информации, на каких государственных информационно-правовых ресурсах можно получить нужную правовую информацию, познакомились с специализированным ресурсом "Детский правовой сайт" и его разделами.
В ходе реализации ШАГа 2 " Мы размышляем" обсудили вопросы правовой культуры и почему государственная система правовой информации является важнейшим инструментом устойчивого развития независимой Беларуси.
В ходе реализации ШАГа 3 "Мы действуем" учащимся было предложено подписаться на аккаунты mir.pravo.by . Во время подведения итогов информационнного часа присуствующие ответили на вопрос, почему важно владеть официальной и самой актуальной правовой информацией.