Урок памяти

28.04.2022

28 апреля в учреждении образования для учащихся 5-11 классов прошел урок памяти, который приурочен 77-й годовщине Победы в Великой Отечественной войне «Нам этот мир  завещано беречь!», на который был приглашен председатель Видиборского сельисполкома Некрашевич Василий Иванович.

На встрече с учащимися Василий Иванович отметил, что вычеркнуть прошлое нельзя, историческая память – это наше будущее. Наша страна будет развиваться и совершенствоваться. Пока люди помнят свою историю. Память о войне призывает к ответственности за мир на Земле.

Демко Н.И., учитель географии, руководитель школьного музея сообщил, что на сегодняшний день любой человек имеет возможность найти информацию о родственниках и близких, погибших или пропавших без вести в годы Великой Отечественной войны. Что касается нашей малой родины, то в школьном музее имеется база данных о защитниках Отечества, их фотографии, награды, описания воинских захоронений. Николай Иванович отметил, что любовь к нашей стране начинается с любви к малой родине. И сегодня важно сохранить историю своего народа, чтобы жить.

Во время урока учащиеся поделились своими размышлениями о важности сохранения исторической памяти, обсудили важные вопросы о создавшейся обстановке в настоящее время.