План работы

Цель:

создание оптимальных условий для сохранения и укрепления здоровья детей в процессе организации их занятости, развития личностных качеств, творческого потенциала и удовлетворения индивидуальных потребностей и интересов

 

Задачи:

  1. создать комфортные условия, гарантирующие охрану жизни ребенка, его полноценный отдых и физическое развитие;
  2. обеспечивать оптимальное пребывание детей на свежем воздухе, максимальную двигательную активность через разнообразные формы активного отдыха;
  3. расширять кругозор воспитанников, реализовывать их творческие и интеллектуальные способности, приобщать детей к культуре здорового образа жизни
  4. развивать познавательные интересы детей, направленные на изучение истории своей малой родины.

 

№ п/п

Наименование мероприятия

Дата проведения

Ответственные

1.

День первый

1. Торжественное открытие лагеря

2. Проведение бесед по требованиям безопасности

3. Выбор актива отряда

4. Оформление отрядных уголков

5. Интеллектуальная игра «Эрудиты», посвященная Дню защиты детей

02.06

Лысюк А.И.

Ярутич Н.И.

 

2.

День второй

1. Викторина «День друзей»

2. Подвижные игры на свежем воздухе «Веселые старты»

03.06

Ляшко Т.Ю.

Банет А.И.

3.

День третий

1. Игра-викторина «Вопросы на все случаи жизни»

2. Подвижные игры на свежем воздухе «Уступи дорогу»

04.06

Лысюк А.И.

Ярутич Н.И.

4.

День четвертый

1. Праздничная программа «Акуна - матата»

2. Спортивный праздник «Веселые старты»

3. Подвижные игры на свежем воздухе «Мороз»

 

05.06

 

 Малей Т.В.

Даудов Д.О.

5.

День пятый

1. КВН «Русские народные сказки»

2. Эстафета «Забавы Зевса»

07.06

Ляшко Т.Ю.

Банет А.И.

6.

День шестой

1. Правовая пятиминутка

2. Мероприятие, приуроченное к программе Забота «Правила пешеходов»

3. Подвижные игры на свежем воздухе

08.06

Старостина М.Ю. Старостин М.И.

7.

День седьмой

1.    Занятие в школьном музее “Уяўнае падарожжа ў мінулае нашай вёскі”

2.    Веселая спортландия

09.06

Демко Э.Р.

Демко Н.И.

8.

День восьмой

1. Экскурсия в г. Столин

2. Подвижные игры на свежем воздухе «Красный, синий»

10.06

Ляшко Т.Ю

Банет А.И.

9.

День девятый

 

1. Викторина «Родина, страна, дом, где мы живём».

2. Подвижные игры на свежем воздухе

11.06

Старостина М.Ю. Старостин М.И.

10.

День десятый

1. Творческий практикум “ Звычкі і абрады паляшукоў”

2. Подвижные игры на свежем воздухе «Охотники и утки»

12.06

Демко Э.Р.

Демко Н.И.

11.

День одиннадцатый

1. Устный журнал «Хвала рукам, что пахнут хлебом»

2. КТД «Мы рождены для добрых дел»

3. Подвижная игра «Свободное место»

14.06

Старостина М.Ю. Старостин М.И.

12.

День двенадцатый

1.    Правовая пятиминутка

2. Конкурсно-игровая программа «День добрых дел».

3. Подвижные игры на свежем воздухе

15.06

Федорчук Ж.В. Банет Н.Н.

13.

День тринадцатый

1. Интерактивная игра «В мире животных»

2. Игра «Пионербол»

16.06

Демко Э.Р.

Демко Н.И.

14.

День четырнадцатый

1.       Игра «Морской бой»

2.  Соревнования «Лучший снайпер»

17.06

Лысюк А.И.

Ярутич Н.И.

15.

День пятнадцатый

1. Праздник вежливости и доброты

2. Экскурсия па значимым местам аг. Дубой

3. Подвижные игры на свежем воздухе «Гуси – лебеди»

18.06

Федорчук Ж.В. Банет Н.Н.

16.

День шестнадцатый

1. Экскурсия в Коробье

2. Устный журнал «В мире сказок»

19.06

Малей Т.В.

Даудов Д.О.

17.

День семнадцатый

1 . Конкурс актерского мастерства «Улыбнитесь! Вас снимают!»

2. Подвижные игры на свежем воздухе

21.06

Федорчук Ж.В. Банет Н.Н.

18.

День восемнадцатый

1. Правовая пятиминутка

2. Театрализованное представление «Прощай лагерь»

3. Подвижные игры на свежем воздухе

4. Торжественная линейка, посвященная закрытию лагеря

22.06

Малей Т.В.

Даудов Д.О.

 

Начальник лагеря                                                        И.В.Ранцевич